Юриспруденция

я жил с одной девушкой, брал у ее родителей деньги, я готов отдать то что сколько взял, но они пугают меня! сегодня пришел ее брат со своей мамой к нам и начал мне угрожать что ко мне подьедут и - вопрос №1284117

как будто меня убьют и изабьют что делать? пугают председателем суда что он его знакомый! как мне быть боюсь за свою жизнь и идти завтра на работу! Помогите пожалуйста!

декабрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Вы можете подать заявление в полицию о привлечении к ответственности брата девушки и ее матери за самоуправство. Для привлечения к ответственности за угрозы убийством таковые должны быть реальными (т.е. не только слова, но и какие-либо действия, свидетельствующие о реальности исполнения угрозы). Если очевидцев состоявшегося разговора не было, и если Вы никакой фиксации его не произвели, при условии, что лица, на которых Вы будете подавать заявление будут это категорически отрицать — в возбуждении уголовного дела будет отказано. Полагаю, что Вам нужно вернуть долг родителям девушки и после этого ситуация разрешится мирно.

    декабрь 7, 2014 г.