Учеба и наука

Решено

смысл пословицы учим не для школы а для жизни - вопрос №1284271

декабрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина

    14-й в Учебе и науке

    Здравствуйте, Ида.

    Смысл данной пословицы кроется в том, что многие ученики стремятся выучивать предметы с одной-единственной целью: для того, чтобы получить хорошую либо отличную оценку, и, соответственно, похвалу от преподавателя и, вполне возможно, какое-то материальное поощрение от родителей; поэтому они стараются достичь нужного им результата любимыми способами, порой не вникая в суть материала, а лишь заучивая его наизусть, без особого внимания и понимания, что, конечно же, не является лучшей базой для усвоения материала надолго.

    Если же ученики начнут относиться к предметам с особым интересом, то и понимание и осознание изучаемой ими информации будет откладываться должным образом, оставаясь в памяти на всю жизнь. А для чего, собственно, мы учимся в школе, а затем в ВУЗах? )) Для того, чтобы быть отличными специалистами, качественными профессионалами в той или иной области. А чем лучше вы будете разбираться в определенной сфере, тем более качественным и востребованным специалистом Вы станете, а следовательно, и стоимость Ваша на рынке труда будет значительной, что положительно отразится на Вашем уровне жизни. Вот. )))

    декабрь 7, 2014 г.