Психология

Здравствуйте. У меня несколько коротких, но немаловажных вопросов, касающихся моей личной жизни, и жизни моих родных. Не для кого не секрет, а вы... - вопрос №1284594

должны знать об этом, ибо вашей задачей является помощь людям в сложных жизненных ситуациях, что людьми дистанционно управляют спецслужбы особого назначения-манипуляция сознанием, контроль разума, и т.д.Правительство, и суды такими проблемами не занимаются, т.к… эта система держится под особым контролем, о ней говорить больше не стоит.Но суть проблемы в том, что от этого страдают люди, в том числе я(как особо пострадавший)… Главный момент моей истории-это страх, и нежелание моих близких реагировать на мои приступы недовольства, когда я пытаюсь поговорить с одним из них(родителем) о существующей проблеме, «сжирающей» мой мозг, и нервную систему… Я не знаю, сколько в стране подобных случаев игнорирования проблемы, в самом ее разгаре, когда уже не хочется ничего, кроме того, чтобы тебя выслушали, и поняли все так, как есть на самом деле… Мне 28, я холост, детей нет, может быть потому, что я много лет ищу ответ..? Спасибо

декабрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Мельникова Маргарита Дмитриевна

    121-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей! Боюсь, здесь вряд ли возможно Вам помочь дистанционно. Мне кажется, было бы хорошо, если бы Вы пришли к специалисту лично. Но то, что я Вам могу сейчас сказать — это Вам наверное не понравится и наверное Вы не согласитесь со мной. Дело в том, что и люди все очень разные, и здесь на сайте специалисты очень разные. Вы считаете, что, поскольку наша задача — помогать людям, мы не сомневаемся в дистанционной манипуляции людьми.
    Но, увы, это не так. Возможно, на этом сайте есть специалисты, которые являются Вашими единомышленниками в данном аспекте, по данному мировоззрению. Но я просто хочу Вам пояснить, что, если человек имеет психологическое образование, если он помогает людям, это не обязательно означает, что он убеждён в дистанционном манипулировании. Я ни в коем случае не хочу Вас ни в чём разубеждать, не хочу подтверждать или опровергать существование тотального контроля, ведь это Ваша точка зрения и её можно принимать или не принимать.
    Возможно, Ваши близкие не всегда эту точку зрения готовы принять и разделить, от того и непонимание возникает.

    декабрь 8, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Сергей, ответы по вашему сообщению.
    Ваше «страдают люди, в том числе я(как особо пострадавший)»
    Ответ. Вам стоит четко и лаконично описать количественные воздействия спецслужб конкретно на вас -это позволит вам найти качественные средства противодействия воздействиям извне.
    Ваше «Главный момент моей истории-это страх»
    Ответ. Вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту/психиатру, который проработает ваш страх специальными безмедикаментозными психотерапевтическими методами — это позволит вам стать смелее, оптимистичнее, решительнее и увереннее в себе. О некоторых безмедикаментозных психотерапевтически методах вы можете прочитать здесь www.liveexpert.ru/e/v41584762 (внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6)
    Ваше «нежелание моих близких реагировать на мои приступы недовольства, когда я пытаюсь поговорить с одним из них(родителем) о существующей проблеме, «сжирающей» мой мозг, и нервную систему»
    Ответ. Вам стоит изменить отношение к самому себе, как минимум, перестать жалеть, жалость -это губительное чувство, которое скатывает в вас в бездействие и взращивание у вас негативных эмоций (обиды, досады, раздражения, гнева, ярости и т.д.) -это позволит вам перевести отношения с родителями с манипулятивного воздействия на них на качественно -новый позитивно-диалогизированный уровень.
    Ваше «уже не хочется ничего, кроме того, чтобы тебя выслушали, и поняли все так, как есть на самом деле»
    Ответ. Для этого вы можете позвонить по бесплатному телефону, например: http://psi.mchs.gov.ru/
    Ваше «Мне 28, я холост, детей нет»
    Ответ. Вам пора сепарироваться от родителей:
    становиться автономным и самостоятельным,начинать строить вашу личную жизнь, которая внесет в неё свежесть и раскрасит вашу жизнь яркими и сочными красками.
    Помните,
    решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам