Юриспруденция

Здравствуйте! Несколько дней назад был куплен телефон. Сегодня перестал работать динамик. Могу ли я вернуть/обменять телефон (14 дней еще не прошло) без экспертизы, сразу, придя в магазин? - вопрос №1285197

декабрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Да можете, в соответствии со статьей 18 Закона О защите прав потребителя Вы вправе:
    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    декабрь 8, 2014 г.