Дом, отдых, хобби

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я подключить стиральную машинку и посудомойку через выключатель (для люстр) что б не из розетки включать/выключать а кнопкой? Спасибо за ответ - вопрос №1285386

декабрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр

    18-й в

    Здравствуйте.
    Да.

    декабрь 9, 2014 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Конечно НЕТ!
    Просто посмотрите на надпись на любом выключателе, какой там допустимый ток? (6А.).  А затем загляните в паспорт Вашей техники… Сложите ток потребления стиральной машинки и посудомоечной… примерно 27А!
    И еще обратите внимание: подключать данную бытовую технику необходимо только к трех проводной линии, с ЗАЗЕМЛЕНИЕМ!

    декабрь 9, 2014 г.

    Сергей Николаевич

    10-й в Доме и отдыхе

    Выключатели не рекомендую. Ставьте соответствующие автоматические выключатели и пользуйтесь. Да и не забудьте, как Вам уже написали про заземление техники. Если нет возможности заземлить оборудование, то установите УЗО. В случае пробоя на корпус или появления утечки на «землю» аппарат отключит питание.

    декабрь 28, 2014 г.