Юриспруденция

Здравствуйте. У меня такая ситуация 6 декабря мне исполнилось 18 лет, я учусь последний год, то есть заканчиваю колледж Сейчас защита дипломной... - вопрос №1285509

работы и окончание учебы произойдет в конце января следующего года и я собираюсь уехать сразу после окончания жить и работать в город Ярославль.Сам я живу в республике Башкортостан, городе Нефтекамск.Но дело в том, что сейчас я человек призывного возраста, но при этом ограниченно годен в армию по причине болезни Распространенное витилиго. В весенний призыв меня должна были призвать на медкомиссию чтобы подтвердить диагноз.В Ярославле я собираюсь жить в съемной квартире.Соотвественно в связи с переездом мне нужно сняться с воинского учета в военкомате в своем городе.Я пришел в военкомат, сообщил о своей ситуации, но женщина, работающая там убеждает меня что в военкомате Ярославля меня не поставят на воинский учет без постоянной прописки и начала приводить пример о том, что студенты, приехавшие учиться в город Ижевск даже прописавшись в общежитии колледжей не могут встать на воинский учет в связи с тем, что военкомат не хочет их регистрировать.Я начал что либо возражать, но она сказала что будет лучше если я приеду обратно в апреле во время призыва и меня спишут здесь, но я не хочу таких расходов.Я хочу просто сделать все это в Ярославле.Скажите, пожалуйста, разве я не имею право без постоянной прописки в Ярославле пройти процедуру медкомиссии и правомерны ли действия женщина в медкомиссии? Как мне поступить в этой ситуации? Помогите мне, пожалуйста! Я не знаю как быть и что делать

декабрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Согласно Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719
    «Об утверждении Положения о воинском учете»:
    Воинский учет граждан по месту их пребывания (на срок более 3 месяцев) или месту прохождения альтернативной гражданской службы осуществляется военными комиссариатами и органами местного самоуправления в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации.

    Как Вы видите воинский учет по месту пребывания допускается, а следовательно и прохождение медкомисии.

    декабрь 8, 2014 г.