Психология

Безъэмоциональность. - вопрос №128560

 Я не выражаю эмоций и не испытываю никаких кроме самых сильный, ничего кроме смеха и ненависти(не очень часто последнее). Как мне начать их испытывать?

 Ходил к психологу, три занятия она спрашивала, что я чувствую и не получала ответа, мне это надоело и я перестал. Не испытываю жалости, как разым случаям вроде того теракта в аэропорту, уже не помню название, и всётакое

октябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер!

    А что Вас смущает, само неумение испытывать эмоции, или отношение окружающих к этой Вашей особенности? В чем проблема, для чего Вы хотите начать испытывать все эти эмоции (гнев, страх, сострадание и т.д.), Вам надоела спокойная жизнь или Вам их не хватает, тогда скажите, когда Вы перестали их испытывать, как давно и в связи с какими событиями? Удачи Вам. Ирина.

    октябрь 13, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Угасание эмоций может быть  причиной психического заболевания. Поэтому пройдите обследование у психиатра, если он ничего не найдет, хорошо, а если найдет, подлечитесь.

    Удачи!

    октябрь 13, 2011 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Здравствуйте.

    Несомненно задача интересная. Ответьте пожалуйста на следующие вопросы.

    А действительно ли вы хотите их испытывать?

    Чего вам даст то, что вы начнете сострадать и жалеть остальных? Приведет ли это вас к вашим целям?

    Может быть вы поступаете правильно, что не выражаете свои эмоции и не чувствуете дискомфорт, от того, что не думаете о том, что вас лично не касается?

    Что вам даст то, что вы будете ощущать эмоции, которых не ощущаете сейчас?

    Есть ли у вас ваша личная цель, или вы всегда стараетесь думать о том, что нужно другим?

    С уважением, Александр Гросс.

    октябрь 14, 2011 г.

    Марина Викторовна г. Киев

    243-й в Психологии

    Возможно, что Ваши эмоции находятся очень глубоко, а вам кажется, что их нет. Но они наверняка есть, или были, раз Вы знаете, что такое эмоции. Может быть в детстве вы их спрятали после какой-то психологической травмы? Или это была реакция на эмоциональную боль? Как вы считаете, или это результат воспитания?

    октябрь 18, 2011 г.