Юриспруденция

Здравствуйте! Мне 18 лет, моему 15, мы любим друг друга... - вопрос №1285632

Но напрягает возраст… совращение несовершеннолетних, вдруг мне дадут статью? Он всё таки… ребёнок ещё… Вот я и боюсь, и подруга постоянно говорит найди себе по старше кого ни будь… А я не могу, так как люблю своего парня, что мне делать?

Вопрос задан анонимно декабрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    4-й в Юриспруденции

    Советую никому не распространяется о Ваших отношениях, иначе Вы можете быть привлечены к ответственности по статье 134 Уголовного кодекса РФ:

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.