Психология

Решено

vip

Здравствуйте. Познакомился с девушкой в сети, общаемся с ней четыре месяца. - вопрос №1285714

Для перевода наших отношений на качественно другой уровень (свидания совместных быт) она просит дать ей 10 дней на раздумья и не писать и не звонить ей в это время совсем, и если решит, что она может без меня, то мы не будем общаться, а если решит, что без меня не может, мы будем вместе. Мы в реальной жизни не встречались пока, но общаемся по телефону и в онлайне каждый день и очень много, и сильно привыкли друг к другу. С ее стороны тоже чувствую теплоту и чувства нежные. Еще хочу сказать, у нее есть кое какие комплексы связаные со здоровьем, в силу которых, она говорит, что не готова и не хочет ни с кем быть. Но желание все равно чувствую ее, быть со мной, только она образно говоря, робеет и не уверена до конца, и боится, что я ее брошу (опять таки комплексы). Соглашаться ли мне на 10-и дневный перерыв или нет?

Дополнение автора от декабрь 9, 2014 г., 02:19:22

UPD: я ее очень сильно люблю, и вижу с собой рядом только ее одну, иначе я бы не мучился вопросом насчет перерыва в общении.

Вопрос задан анонимно декабрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 8

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Вопрос звучит так на самом деле: «Могу ли я наплевать на то, что чувствует и думает эта девушка и делать все, что мне приспичит?».

    декабрь 8, 2014 г.

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Девушка боится разочарований, пока не уверена в Ваших чувствах… поэтому в данной ситуации не торопите события…

    декабрь 8, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Зачем же вешать ярлыки и приписывать девушке комплексы, потому, что она не уверена в своих чувствах к Вам? Вы спрашиваете, соглашаться ли? Как Вы думаете, что произойдет, если не согласитесь? Или желаете проверить?

    декабрь 8, 2014 г.

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Что вы теряете, если согласитесь на перерыв? Вы многое можете объяснить, относитесь с пониманием. Не волнуйтесь. Все разрешиться, как должно быть.

    декабрь 8, 2014 г.

    Дарья

    79-й в

    Здравствуйте.Девушка боится разочароваться в Вас, боится, что Вы «не тот», она в Вас не уверена, ведь подобное общение наврядли даст человеку гарантии того, что можно доверять, верно? Вы должны несомненно уважать ее интересы и если уж она просила об этих 10 днях Вас, то дайте ей их.Да и у Вас будет время подумать! Счастья!

    декабрь 8, 2014 г.

    Наталья Лейс

    44-й в

    Здравствуйте! А, как будет выглядеть ваше несогласие? Вы ведь уже скорее не согласны, чем согласны.Представьте, ситуацию, когда вы не соглашаетесь… скорее всего это грозит разрывом. Если девушка вам дорога, вы кстати ничего не пишите о своих чувствах, все про нее, да про нее).. С ее стороны тоже чувствую теплоту и чувства нежные (А с вашей стороны?)… она говорит, что не готова и не хочет ни с кем быть. Но желание все равно чувствую ее, быть со мной, только она образно говоря, робеет и не уверена до конца, и боится, что я ее брошу (опять таки комплексы)..то какой может быть вариант… только ждать. Если вы чувствуете свое желание быть с ней… Так, что у вас можно сказать выбора нет. Просто разберитесь со своими приоритетными ХОЧУ. Кстати, не навешивайте на человека собственные проекции — домыслы о нем (он такой-то и такой-то), не усложняйте себе жизнь. Ведь на самом деле мы истинно можем знать о чувствах человека, только если он говорит о них прямо, а не косвенно, намеками и образами. Все остальное можно считать фантазией.- как мне хотелось бы, чтобы было. Реальные отношения, отличаются от виртуальных тем, что у вас появляется больше информации о человеке, вы, можно сказать, увидите его целиком — а это большая разница. Мои пожелания вам, быть более реалистичным — быть ближе к реальности.
    Всех благ и удачи!

    декабрь 8, 2014 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Мы в реальной жизни не встречались пока ( а надо ), но общаемся по телефону и в онлайне каждый день и очень много, и сильно привыкли друг к другу ( это вы о себе может быть).
    общение, дружба, общение поддержка, к чему то серьезному не видно пока
    а ее проверка 10 -ю днями тоже неверная без дружбы и общения и так ясно она не может, как любой человек.
    Вы как любой парень сразу хотите чего то большего, т. е. готовы содержать свою семью ее и себя, вы состоялись в профессии имеете свое жилье? готовы нести ответственность за женщину например всю жизнь или это пока вам кажется на непродолжительное время пока вам хочется эмоций? к чему вы призываете девушку не зная толком кто вы выйти за вас замуж? или опять посожительствовать сначала с вами не сложиться еще с кем нибудь вы сами знаете кто она такая? какой характер как поведет себя в различных ситуациях что любит кто ее родители вы их видели какое прошлоле у не
    какой ее жизненный путь совпадает ли он с вашим как вы умеете решать конфликты и очень много чего еще для этого нужны реальные встречи узнавать друг друга, насколько вы подходите друг другу в качестве семьи.
    дружить общаться наверно можно и не более.

    декабрь 9, 2014 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день!
    хм… странный критерий выбора парня: «могу прожить без общения с ним 10 дней или не могу»… Это очень похоже на инфантильность личности и глубокие страхи.
    Если смотреть на ситуацию объективно, то какой выбор есть у вас?
    Дать барышне время и дождаться ее решения?
    Или не давать перерыва и гарантированно получить отказ?
    Скорее всего, если вы не примете условия, то под воздействием собственных шаблонов, она не решится с вами на развитие отношений, и либо все останется, как сейчас, либо сойдет на «нет»… Ведь у нее не будет понимания того, прошли вы испытания (или ее чувства к вам) или нет… Она продолжит утопать в сомнениях.
    Можете попробовать предложить ей какой-то другой критерий выбора. Например, встретиться, пообщаться, посмотреть друг на друга лично и потом уже проанализировать, что почувствовали, что понравилось, что не понравилось. Можно сделать перерыв (допустим, 5ти-дневный) после встречи...
    Но очевидно, что девушка нуждается в проверке своих чувств, и в критерии для этой проверке.

    декабрь 9, 2014 г.