Религия

Здравствуйте.Скажите пожалуйста мне уже который день подряд падает икона в руки,либо просто на пол и я её случайным образом постоянно нахожу,как будто знак какой то.Что это может значить? - вопрос №1286116

декабрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ильина Марина Владимировна

    8-й в Религии

    У Бога свои планы, для каждого человека, как привести его ко спасению. Возможно Бог хочет что бы вы обратили на Него внимание и стали с ним общаться.Бог хочет что бы вы стали истинно верующим человеком.
    Что такое вера?

    Нам важно знать в кого верить, какое мы имеем представление о Боге. Христианская вера основывается на том, в Кого верят (на Боге).

    . Ожегов говорит: ВЕРИТЬ – быть убежденным, уверенным в ком или в чем-нибудь, принимать за истину, вполне доверять. *Верить в Бога – быть убежденным в существовании Бога.

    Библия говорит: Евр. 11:1

    Вера — это доверие кому-либо, убежденность в правильности какого-либо учения.

     В кого я должен верить?

    1. В Триединого Бога (Ин.14:1, 2Кор.13:13).

    2. В истинность Библии – как слово Божье (2Тим.3:16).

    Откуда приходит вера?

    Рим.10:13-14, 17 (от слышания Слова Божьего).

     Что такое спасение?

    Спасение в Библии – это избавление от физической (смерть, болезни, враги) и от духовной (от ада, от греха, проклятий, вины и т.д.) опасности. Самое важное – это духовное спасение.

    Как получить спасение?

    1. Человек не может спасти другого человека (может лишь на время помочь) – Пс.48:8.

    2. Через добрые дела человек не может заработать спасение – Гал.2:16, Еф.2:8-9.

    3. Не возможно спастись через другие религии. Иисус – единственный, кто может спасти – Ин.14:6, Деян.4:12.

    Рим.1:17 («Праведный верою жив будет»)– спасение по вере в Иисуса.

     Но! – Иак.2:17 – вера без дел мертва.

        Спасение мы получаем не по нашим делам, а через веру; но нашу веру должны подтверждать наши дела.

        Спасение можно потерять! (Рим.8:13; Рим.11:17-24; Фил.2:12). Нужно ценить спасение!

    Божий план спасения

    Как вы думаете, в чем суть Божьего плана спасения?

    • Бог сотворил все прекрасным (Быт.1:31).
    • Грех вошел в жизнь человека и отделил его от Бога (Быт.3 гл.).
    • Бог всегда хотел восстановить потерянные отношения с человеком, подготавливая его к пришествию Спасителя (Евр.1:1).
    • Ин.3:16, Мк.10:45 – Бог послал Сына Иисуса для искупления наших грехов.
    • Человек должен принять верою Иисуса как своего Господа и Спасителя (Ин.1:12, Рим.10:9-10,13).
    • Спасенные увидят Господа и будут вечно с Ним (Ин.17:24, 1Ин.3:2, Откр.21:3).

    Что происходит после того, как мы уверовали?

    • Я усыновлен Богом. Я – дитя Божье.(Еф.1:5; Ин.1:12.)
    • Я – новое творение. (2Кор.5:17).
    • Я очищен от греха и оправдан.(1Ин.1:7; Рим.5:1).
    • Я свободен от власти греха. (Рим.6:11).
    • Я спасен от Божьего гнева. (Рим.5:9).
    • Я наследую жизнь вечную. (Ин.3:16).

     Что мы должны делать с нашей верой?

    1. Гал. 2:20 – жить верою.
    2. 2 Фес. 1:3 – возрастать в вере.
    3. 2 Кор. 4:13-14 – говорить другим о своей вере.
    Если у вас возникнут вопросы, пишите, я вам отвечу.
    Удачи вам и благословений.
    Оценивайте ответы экспертов.

    декабрь 10, 2014 г.

    Николай

    5-й в Религии

    Это значит, что икону надо получше закрепить. Но если вы видите в этом знак обратиться в церковь к вере — то это можно воспринять только положительно.

    декабрь 10, 2014 г.