Психология

Здравствуйте! Меня зовут Елена. И сначало маленечко о себе.Мне всего 18,я с 9 лет была в детском доме,росла без отца с ужасной матерью которая зимой... - вопрос №1286197

в моё девятилетие повешалась у меня на глазах.так вот, в детстве у меня были подобные проблемы, но как правило это было раз 10-20 в год… Сейчас проблема в том что мне уже 2 месяца снятся такие сны в которых массовые смерти, это как буд-то случайность но как то подозрительно, или же просто умирает мой муж с которым я живу 2 год, это случается так-либо его убиваю я либо мы попадаем в авто аварию, каждый раз все одно и то же, чувства, место, какой то город который я знаю как родного во сне, а при жизни понятия не имею где это. Главное в том что я не могу проснутся даже понимая что это сон, тело немеет.да и сон не как обычный а как реальность, яркие эмоции и сильная боль при ударах… Я заставила мужа 2-жды сьездить на СТО и прокачать тормоз, а я убивала во сне мужа ножом поэтому ни в спальне не рядом нет острого… Я слышала что так может развиваться шизофрения.У меня есть повод волноваться? или же я просто зря накручиваю себе?

декабрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена! Конечно Вы себе накручиваете. Зря или нет — это никому не ведомо. Письмо Ваше наполнено тревогой, которая не делает Вашу жизнь счастливее. Что Вы собираетесь с этим делать? Почитать здесь какие-то объяснения? Но и это не сделает Вас счастливее.
    Поговорите-ка с мужем: может быть есть смысл уже расстаться с этими Вашими безумными дикими детскими воспоминаниями? Для этого требуется определенная работа с психологом по преодолению травматического опыта — и это не пара советов в Интернете, а довольно трудная, даже драматичная иногда работа. Для чего с мужем говорить? Ну, во-первых, вы родные люди и Вы вправе рассчитывать на его поддержку, а во-вторых, такая работа стоит денег. Поищите специалиста по посттравматическим расстройствам, лучше всего в реальном кабинете, узнайте, что — почем, и решайтесь на терапию. Зачем Вам нужен этот старый хлам, который Вы продолжаете тащить за собой?

    декабрь 9, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Лена, ответы на ваши вопросы
    Ваш вопрос «У меня есть повод волноваться?»
    Ответ. Повода для волнений нет, но ваши сны — это показатель наличия у вас глубинных страхов, неразрешенных проблем и комплексов, которые желательно проработать.
    Ваш вопрос «или же я просто зря накручиваю себе?»
    Ответ. Вы зря себя накручиваете, вам нужно всего лишь проработать глубинные страхи, неразрешенные проблемы и комплексы, тогда и во сне вы будете отдыхать.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    декабрь 9, 2014 г.