Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Я выплачиваю кредит банку по судебному решению, судебным приставам. После нескольких лет, приставы отправили исполнительный лист ко мне на работу с 50% удержанием из зарплаты. - вопрос №1286365

Вместо 3000, у меня стали удерживать 13000. На алименты которые я платил без суда (добровольно), у меня не остаётся зарплаты. Судебный пристав мне сказал ( по большому секрету ), что если бывшая жена оформит алименты официально, то у меня спишется весь долг у приставов, а это около 100 тыс.рублей! Так ли это?

декабрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Да, если жена предъявит исполнительный лист, то в первую очередь будут погашаться требования по алиментам и только потом остальные требования, с учётом положений ст. 446 ГПК РФ.

    январь 9, 2015 г.