Медицина

Добрый день! У мужа обнаружили гепатит С. Что означает анализ крови на ПЦР выявлено, чувствительность анализа 2*10^2 копий/мл, копии РНК - вопрос №1286426

декабрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Евгеньевна

    36-й в Медицине

    Этот тест вам сообщает о количестве частиц вируса на 1мл вашей крови.  Чем меньше количество, тем успешнее пройдет лечение. Так же считается, что при малой концентрации вируса в крови вероятность заражения партнера или ребенка при родах меньше. Однако концентрация вируса не отражает тяжесть течения болезни. По Пцр определяют динамику при лечении.