Психология

здравствуйте...у меня вроде как болезнь...я шопоголик....мне нужна срочная помошь.трачу все что есть а потом сижу без копейки.вся в долгах - вопрос №1286560

декабрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Все верно, это своего рода — зависимость. Терапия строится по принципу терапии любой зависимости. Обращайтесь, будем работать.

    декабрь 9, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Татьяна,  вы, к счастью,  не описали ни одного симптома ониомании  (шопомании, шопоголизма). Таня, вполне возможно, вы либо были/стали  транжирой (то есть нерасчётливо или неразумно расходуете деньги)  либо неразумными покупками пытаетесь «вылечить»/выйти из депрессии/стрессовых ситуаций.
    Таня, вам стоит выбрать сертифицированного специалиста психотерапевта/психиатра и обратиться за консультацией.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    декабрь 10, 2014 г.