Юриспруденция

Решено

Добрый день. В нашем городе парень выпал их окна. Есть подозрение, что это убийство. Получается, что уголовное дело пока не возбуждено, по статье... - вопрос №1286564

Убийство. Но ведь какое-то дело есть? Прошу объяснить, как вообще все происходит. Заранее спасибо

декабрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В таких случаях проводится так называемая доследственная проверка в порядке ст.144 УПК РФ. Проверка такого происшествия поручается следователям СКР. Следователь назначает судебно-медицинскую и иные экспертизы, проводит опрос родственников, друзей, соседей, сослуживцев и очевидцев происшествия. Делает запросы психиатру и наркологу. Цель данной проверки: установить наличие состава преступления или его отсутствия, а так же установить имело ли место событие преступления либо его не было. По результатам проверки следователь выносит постановление о возбуждении либо об отказе в возбуждения уголовного дела. О чем уведомляются родственники погибшего и прокурор. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

    декабрь 9, 2014 г.