Юриспруденция

Я - собственник частного жилого дома. Если я пропишу постоянно брата и его жену, будут ли они потом иметь свою долю в доме юридически. И смогу ли я их выписать в любое время? - вопрос №1286699

декабрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юрий! Ни брат, ни его жена право собственности на долю в доме не приобретут. Но если они сами не захотят выписаться, Вам придется обращаться в суд. Если же Вы зарегистрируете их по месту ПРЕБЫВАНИЯ (а не по месту ЖИТЕЛЬСТВА), в этом случае по истечении срока регистрации они считаются не зарегистрированными в Вашем доме.
    Всего доброго!