Юриспруденция

В день перевода на другую должность сотрудник подает заявление об увольнении по собственному желанию с какой должностью его уволят? - вопрос №1286705

декабрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    4-й в Юриспруденции

    День перевода, это последний день работы на прежней должности, поэтому его уволят со старой должности, в соответствии со статьей 14 Трудового кодекса РФ:
    Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

    декабрь 9, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Ольга, добрый день!

    По существу вопроса — смотря что Вы понимаете под «днем перевода» (дата издания приказа, дата в приказе, дата подписания дополнительного соглашения, дата в дополнительном соглашении,  иное...).  Для объективности ответа нужно посмотреть текст приказа и дополнительного соглашения  о переводе к трудовому договору… —  как в них обозначена дата «С».....,  потому что согласно все той же Статье 14 ТК РФ — по ссылке     http://www.zakonrf.info/tk/14/,  «течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей»....

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана

    декабрь 9, 2014 г.