Психология

есть ум а поведение отстает. - вопрос №128691

ребенок 5 лет мальчик. ведет себя как малыш три а то и два года, если что то не получаеться хочет себя убить, и потом долго плачет и жалеет себя. так же присуствует (глухота) до ребенка не до кричишся...

октябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день!

    Мальчик явно копирует кого то из близких, оглядитесь вокруг, кто при первых признаках трудностей или изменений начинает причитать, гневаться или грозиться убить себя, а «глухота» ребенка, говорит, скорее всего, о том, что он не хочет Вас слышать, а вот почему, с этим необходимо разобраться, что так сильно не нравится малышу в поведении близких, отчего он старается не слушать и не слышать их. Вы правильно сделали что насторожились, только направление смените, ребенок отзеркаливает неблагополучие в семье, а с поведением у него все нормально, чего не скажешь об окружающем его микроклимате, разберитесь в происходящем, если Вы имеете какое то отношение к семье мальчика, кто Вы ему, ребенку 5 лет, которого Вы воспринимаете как трех-двух летнего?  Почему малыш сам себя жалеет, что, этого больше не кому сделать?! Удачи. Ирина.

    октябрь 14, 2011 г.

    Мария Викторовна

    85-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Ваш рассказ очень краток и сложно делать какие-то выводы, откуда такое поведение у ребенка и чем оно обусловлено. Причин может быть очень много, для того чтобы их обозначить и решить, что можно сделать, нужно детально разобраться в том, в каких именно ситуациях имеет место такое поведение, что Вы делаете при этом, на что именно ребенок реагирует «глухотой».

    Возможно такое поведение — это желание привлечь внимание, может избежать наказания за то, что что-то не получается. В любом случае надо это все обсуждать и это только предположения.

    Если будет желание, пишите, с удовольствием постараюсь помочь Вам разобраться всложившейся ситуации.

    Удачи :)

    октябрь 14, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Такое поведение — это не самостоятельная позиция ребенка, это плод вашего воспитания, вашего отношения к сынишке))) Исправить поведениеи ваше и сына  можно. Приводите сынулю в чат. Поможем и вам и ему. В чате у нас есть функция видео. Думаю вашему сынуле  будет интересен такой вид общения)))

    А по поводу «глухоты» — не кричите на ребенка и говорите всегда  спокойным и тихим голосом. А особенно, когда предложите мороженное или пирожное. Не услышал — начинайте со смаком употреблять его. И если ребенок поинтересуется — почему ему не дали, отвечайте «предлагали — ты не услышал»)))

    Мудрости вам и терпения. Лидия.

    октябрь 15, 2011 г.