Психология

Как избежать такого раздвоения личности и начать свободно общаться с людьми? - вопрос №1287156

Проблема такая: я подросток, который совсем замкнулся от окружающего мира. Нет, я вроде бы достаточно общительная, помогаю другим при возможности, стараюсь держать связи, но! Во мне существует достаточно огромный внутренний мир. Там есть свои персонажи, они разного пола и возраста, все живут своей жизнью, все подвластны одному сюжету, который я продумываю изо дня в день. Естественно, держать весь этот проект в голове не получается, оно и ясно: я рисую и пишу рассказы. Но вот проблема, только я познакомлюсь с интересным человеком, хочу продолжить с ним общаться, так эти персонажи начинают со мной говорить, они всячески меня отговаривают от дальнейшего общения с этим человеком, утверждают, что часть свободного времени я должна проводить вместе с ними. Начинают говорить со мной. Это немного пугает. Свой круг знакомых, которых можно по пальцам пересчитать я не могу пополнить только из-за выдуманных сущностей из моего, как я это называю, Воображариума.

Я очень люблю этих персонажей — они мне сильно помогали и продолжают помогать по сей день.Но я также хочу нормально общаться с людьми и перестать вызывать у них чувство, будто я социопат, избегающий общения.

декабрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Реуцкая Инга Геннадьевна - аватарка

    Реуцкая Инга Геннадьевна

    132-й в Психологии

    Эрика, тогда вам возможно, стоит попытаться договориться с этими персонажами. Прояснить для начала, в связи с чем они против новых знакомых. Предложить им что-то взамен.

    декабрь 10, 2014 г.

Похожие вопросы

Решено

мастурбировать полезно или вредно??

Вопрос задан анонимно февраль 28, 2011 г.

Психология

Кризис 1,5 лет???

октябрь 22, 2012 г.

Психология

Мальчику 10 лет

март 22, 2013 г.

Психология