Юриспруденция

Здравствуйте я 12 ноября 2014г. родила сына,скажите какие выплаты мне положены,дородовые я уже получила. - вопрос №1287777

декабрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Васькина Юлия Юрьевна

    91-й в Юриспруденции

    Добрый день.

    1. Единовременное разовое пособие при рождении ребенка

    В 2014 году сумма единовременной выплаты при рождении равняется 13741,99 рублям.

    2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им полутора лет

    Выплачивается лицу, находящемуся в отпуске по уходу за ребёнком (это может быть отец, мать, бабушка и другие родственники). Размер выплаты не может превышать сумму 17990 рублей в месяц, либо быть меньше 2576,63 рублей (при первом ребёнке) и 5153,24 рублей (при втором ребёнке). Пособие рассчитывается исходя из 40% от средней месячной зарплаты за два года, предшествующих уходу в декретный отпуск.

    3 Продление срока выплаты пособия до достижения ребенком 3х лет

    Мера вводится постепенно, сначала в отдельных («пилотных») регионах. В данный момент, срок выплаты пособия продлён в таких регионах, как республики Тыва, Бурятия, Алтай, Удмуртия, Марий Эл, Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Карелия, Саха (Якутия), также Камчатский, Красноярский, Забайкальский, Приморский, Краснодарский и Ставропольский края и Тверская, Смоленская, Свердловская, Самарская, Псковская, Новосибирская, Нижегородская, Курская, Костромская, Кемеровская, Ивановская, Воронежская, Астраханская, Волгоградская, Иркутская, Калининградская и Томская области.

    В 2014 году к ним присоединяются республики Кабардино-Балкария, Коми, Мордовия, Татарстан, Дагестан,

    декабрь 10, 2014 г.