Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Получила письмо из суда о том,что я должна выплатить кредит.Дело в том,что я даже не знала,что суд был!Ни повесткой,ни чем либо другим... - вопрос №1287783

Здравствуйте! Получила письмо из суда о том, что я должна выплатить кредит.Дело в том, что я даже не знала, что суд был! Ни повесткой, ни чем либо другим на суд меня не вызывали.Могу ли я в 10-дневный срок опротестовать решение суда ссылаясь на то, что меня на него не приглашали и вынесли решение в одностороннем порядке? Каким образом должно быть составлено возражение?

декабрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Нужно подать заявление в суд об  отмене судебного приказа. Не пропустите сроки.

    декабрь 10, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если в письме судебный приказ, то возражение об его отмене следует подавать в суд его вынесший, в течении 10 суток со дня его получения или вручения. Если же вам прислали заочное решение суда, то заявление о его отмене следует подавать не позднее 7 суток. Так же заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке (в месячный срок) в вышестоящий суд, через суд вынесший решение. При этом, если вы подаете возражение на судебный приказ, то обосновывать ни чего не нужно. Будет достаточно указать в возражениях, что с судебным приказом не согласны и его отменят. А вот если вам прислали заочное решение суда, заявление о его отмене должно быть обоснованным. Если сроки обжалования вами пропущены, то вместе с возражениями или заявлением, следует подать ходатайство о восстановлении срока. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

    декабрь 11, 2014 г.