Психология

Решено

Здраствуете! Как определить ,что у человека имеет депрессия? Обязательно пишите ответ. Спс - вопрос №1287788

декабрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексейчук Юлия Викторовна

    55-й в Психологии

    Чтобы поставить диагноз «депрессия» нужно сходить к врачу. Зачем Вам это определять?

    декабрь 10, 2014 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте, Андрей.Если вы зададите ваш вопрос в рубрику медицина, вам ответят более полно. Депрессия — это клинический диагноз. Люди просто привыкли употреблять это слово в обывательском значении. Депрессия — это плохое настроение, апатия, подавленное состояние, неспособность радоваться жизни. Психотерапевты определяют такое состояние, как депрессию, если оно стабильно не меняется и длится несколько недель подряд. О депрессии, как о диагнозе, может говорить только врач, на основе обследования и наблюдения.

    декабрь 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Зуева Санкт-Петербург

    62-й в Психологии

    Наличие депрессии может выявить психолог, психотерапевт или психиатр. Есть множество методик в свободном доступе, выявляющих ее. Однако правильно интерпретировать может только специалист

    декабрь 10, 2014 г.