Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста будет ли иметь законную силу соглашение между мной и бывшей супругой соглашение составленное в простой письменной... - вопрос №1287820

форме о переходе к ней недвижимости в счет алиментов. Есть решение суда о назначении алиментов

декабрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Данное соглашение изначально недействительно. Согласно ст.116 Семейного Кодекса:
    Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

    декабрь 10, 2014 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    вам нужно обратиться к нотариусу и составить соглашение об уплате алиментов, заверенное нотариально. Простая письменная форма недействительна

    декабрь 10, 2014 г.