Психология

Решено

Здравствуйте!Мы с мужем в браке 5 лет,с самого начала в нашей семье не было идеальных отношений,но чувствовалось тепло к друг другу.В данный момент... - вопрос №1287893

мы стали совсем чужими.Мы перестали разговаривать, делится, его все не устраивает, одежда, еда, моя работа, воспитание ребенка, у нас нет совместных дел, целей и секс раз 2 месяца.Если что не так, он собирает вещи уходит к родителям, потом возвращается. Не стесняется в выражениях, оскорбляет, и даже не видит что обижает. Дома летает напряжение.Я понимаю что так жить не возможно, и смелости уйти первой не хватает.Но мы стали совсем чужими.Я совсем запуталась.

декабрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Дарья

    79-й в

    Здравствуйте, Валентина! Вы понимаете, что жить так больше невозможно, но продолжаете жить в этой «невозможности».Как так? Или быть может вас устраивает положение вещей, которое сложилось? Оскарбления, обиды, уходы и возвращения… Создается впечатление, что муж Вас не ценит, не уважает, а живет с Вами до тех пор, пока ему удобно?

    декабрь 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Валентина, здравствуйте. Кроме Вас, решить что делать дальше, никто не сможет. Вы хотите уйти, а не решаетесь. Что Вас держит? Проанализируйте. Чего ВЫ боитесь в случае ухода? Ответьте для себя на эти вопросы. Научитесь уважать и любить себя. Если нужна помощь-милости прошу. ВСего ВАм доброго.

    декабрь 10, 2014 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Валентина.
    Идеальных отношений не бывает априори. Люди разные, интересы их часто противоречат друг другу. Вы исполняете одну модель отношений (которой Вы научились у родителей), он — другую. Это уже конфликтная ситуация.
    Идеальный брак нужно строить, стремиться к нему, учиться идти на компромиссы, говорить на одном языке. Если Вы думаете, что «идеальный брак» прилагается к любви — Вы заблуждаетесь. Отсюда и разочарование (думала получу, а не получаю. Он виноват! И далее — санкции, за то, что не «осчастливил!).
    Если хотите гармонизировать отношения — обращайтесь, помогу.

    декабрь 10, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро.  Валентина, у вас три пути решения вопроса.
    Первый путь- вы подаете  на развод и начнете жить вместе с детьми свой новой и счастливой жизнью
    Второй путь- продолжать жить так,  как вы сейчас живете.
    Третий путь -попробовать изменить и перевести семейные отношения на иной уровень, например, сменить модели поведения и методы взаимодействия с мужем, например, включив в них чувство юмора и иронии-это, как минимум, позволит вам поставить мужа на его законное место. Как пример.
    *муж -вам: «не устраивает.. воспитание ребенка», вы -ему" милый, очень хорошо, наконец-то, ты вспомнил о своих прямых родительских обязанностях, которые определены Законом. С сегодняшнего дня воспитывать ребенка начинаешь ты"
    *муж -вам «не устраивает… одежда», вы -ему «ты-прав, уже дано пора обновить мой гардероб. Шоппинг сделаем в эти выходные»
    *муж-вам "не устраивает… еда", вы -ему - «милый, я рада. что ты хочешь сам начать готовить. У тебя это получиться намного лучше»)))
    *муж- вам «не устраивает… моя работа», вы -ему «Милый, ты мне уже нашел работу с лучшими условиями и большей зарплатой» и так далее.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    декабрь 10, 2014 г.