Медицина

Через какое время умирают разные отделы головного мозга после прекращения поступления кислорода? - вопрос №1287940

декабрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Виктория. Гипоксии более всего подвержена кора головного мозга.Все слишком индивидуально у каждого человека в очень усредненном виде 6-10 минут. Так же многое зависит от температуры и среды.В литературе описаны случаи реанимации при нахождении пострадавшего в холодной воде до 20 минут и более с сохранением функции коры при восстановлении дыхания  и сердечной деятельности. С уважением ЕВ

    декабрь 10, 2014 г.