Юриспруденция

Добрый день! Очень нужна консультация. Прожили в браке 10 лет. В настоящее время подан мной иск о разводе. Совместно не проживаем год. Есть двое... - вопрос №1287946

несовершеннолетних детей. В браке приобретена квартира в г.Реутов, двухкомнатная, в ипотеку. И квартира и ипотека оформлена на меня. Так же в браке приобретена однокомнатная квартира в г.Реутов, но по договору купли продажи оформлена на моего брата, так как дом еще не сдан. Устно с мужем была договоренность, что эту двухкомнатную квартиру он оставляет мне и детям, а я не претендую на однокомнатную квартиру и машину, которая так же приобреталась в браке. В настоящее время, муж собирается оформить однокомнатную квартиру на свою мать и не иметь к ней якобы никакого отношения, а двухкомнатную квартиру поделить. Считаю что это не справедливо. Что необходимо сделать что бы эта квартира двухкомнатная осталась мне с детьми или та однокомнатная не перешла его матери. Большое спасибо заранее.

декабрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Каким образом Ваш супруг может переоформить квартиру на свою мать, если она принадлежит на праве собственности Вашему  брату? Вам стоит заключить соглашение о разделе имущества, либо тогда уж в судебном порядке требовать раздела совместно нажитого имущества, однокомнатная квартира таковым не является.

    декабрь 10, 2014 г.

    Васькина Юлия Юрьевна

    91-й в Юриспруденции

    Добрый день. Вам необходимо подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Квартира 2х комнатная не смотря на то, что оформлена по документам на Вас является совместной собственностью. Ипотечный кредит разделится так же солидарно с вашим мужем пополам. Что касается однокомнатной квартиры-Ваш муж и тем более его мама не имеют никакого отношения к ней. Автомобиль купленный вами также разделиться пополам. В суде вам предложат заключить мировое соглашения и разделить все поровну. В квартире у вас будет большая часть так как вы после развода будите проживать с ребенком.

    декабрь 10, 2014 г.