Психология

Решено

У внучки -17 лет ей, депрессия, а почему мы должны (близкие) догадаться сами. Голову сломали, но её что-то мучает, это точно. Что делать? - вопрос №1288031

декабрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Дарья

    79-й в

    Для начала Вам нужно выяснить какие события в ее жизни произошли накануне

    декабрь 10, 2014 г.

    Татьяна Зуева Санкт-Петербург

    62-й в Психологии

    Ну во первых нужно постараться поговорить и выяснить причины ее состояния, хотя учитывая ее возраст это не просто. В этом возрасте подростки закрываются от своих родителей и все свои проблемы пытаются решить на стороне (друзья, соседи и т.д.), Напишите пожалуйста, с чего вы взяли, что у нее депрессия?

    декабрь 10, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Анна, догадываться вам-родным и близким ни о чем не нужно)))) Депрессия- это медицинский диагноз, который ставит врач после обследования пациента. Следуя вашей логике: ваша внучка больна, а больного человека нужно срочно показать сертифицированному врачу -психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн.
    На мой взгляд ваша внучка манипулирует вами и родителями, и получает от этой манипуляции свои выгоды.
     Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    декабрь 10, 2014 г.