Юриспруденция

здравствуйте. У меня был заключен договор комиссии на реализацию детских вещей в комиссионом магазине на 90 дней,за %. Срок договора истек,хочу... - вопрос №1288110

забрать непроданные вещи, но комиссионер требует дополнительные проценты ссылаясь на то что я разрываю договор(и должна заплатить 5% от первоначальной цены товара) хотя товар уже продается с 50% скидкой и срок договора истек. Правомерны ли действия комиссионера? Если нет на какую статью мне ссылаться?

декабрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Требования комиссионера абсурдны и удержание вещей незаконно. Не возможно расторгнуть договор, срок действия которого истек. Комиссионер имеет право на удержание вещей только в случае нарушения комитентом обязательств по договору комиссии, и в обеспечение своих требований по договору комиссии. Ссылайтесь на ст.996 ГК РФ. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

    декабрь 11, 2014 г.