Юриспруденция

Решено

По халатности какого-то работника судебной канцелярии, оформляющего исполнительные листы, я оказался совершенно без денег за 10 тысяч км от дома. - вопрос №1288173

Здравствуйте! Меня зовут Окунев Михаил Михайлович.
28.11.2014 г. на основании ОШИБОЧНО ВЫПИСАННОГО исполнительного листа (Иск о возмещении ущерба от ДТП) Банк арестовал мой счёт (дебетовая карта, на которую перечисляется пенсия и социальная надбавка). Мало того, небольшой остаток на счету и полностью декабрьская пенсия незамедлительно были переведены банком в пользу истца.
Я остался совершенно без денег. Другой карты у меня нет, т.к. даже в кошмарном сне не мог предвидеть такой ситуации.
С 05.11.2014 по 23.04.2015 я в Таиланде (о. Самуи – отдых, совмещённый с лечением бронхов местной гомеопатией). Самостоятельно посетить суд и разобраться в ситуации не могу. В решении суда (я посмотрел его в усечённом виде в электронном архиве суда) на самом деле в качестве виновного присутствует МОЙ ПОЛНЫЙ ТЁЗКА. Но поскольку в материалах дела обязательно должна присутствовать справка ГИББД о ДТП, копии прав и паспортов, удостоверяющих личности сторон, я убеждён, что разночтение паспортных данных должника в деле и исполнительном листе при простой, но внимательной проверке выявится незамедлительно! Цена вопроса – 10 мин.
06.12.2014 через электронную приёмную я отправил обращение в суд с просьбой незамедлительно проверить СООТВЕТСТВИЕ паспортных данных ответчика в материалах дела и в исполнительном листе, исправить досадную ошибку и КАК МОЖНО СКОРЕЕ ОТОЗВАТЬ из Банка ошибочно оформленный на меня исполнительный лист. Мне пришёл автоматически сгенерированный ответ с зарегистрированным номером обращения, но сегодня уже 10.12.2014, и когда дойдёт очередь до его рассмотрения одному Богу известно.
По халатности какого-то работника судебной канцелярии, оформляющего исполнительные листы, я оказался совершенно без денег за 10 тысяч км от дома в преддверие с детства обожаемого праздника. Ни за лечение, ни за жильё, ни за продукты платить нечем! Занял у добрых людей 500 бат и сижу у моря, жду, как говорят, погоды.
ВОПРОС: А что ещё я могу предпринять? Спасибо.
P.S. На звонки из России я не отзываюсь – очень дорогой тариф!
У меня есть местная телефонная карта: +66 943 14 17 51;
У меня есть бесплатный Wi-Fi: michutik@yandex.ru
У меня есть Viber: +7(917)585-3580
У меня есть Skype: michutik

декабрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Перцева Ольга Владимировна

    99-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Михаил, как банк, так и приставы, только исполняют отданный им приказ судом.

     Вам нужно связаться с близкими и родными людьми в Вашем городе, объяснить им сложившуюся ситуацию, затем отправить электронной почтой ваши паспортные данные, после этого вашим доверителям по месту жительства необходимо отправиться к судебным приставам, для уточнения по исполнительному листу Ваших и Вашего тезки данных, если они действительно абсолютно одинаковы, то после этого уже можно отправляться  в суд для устранения ошибки в и/л. Абсолютного тезки не существует, адрес места жительства, прописка и т.д. будут отличны друг от друга, нужно внимательно проверить каждую букву. Уже потом  с иправленным и/л, либо с темже и/л, но найденными  в нем разночтениями идти снова к приставам, чтобы уже уточненный материал был надлежаще исполнен. Если все-таки ошибку допустила канцелярия суда, неправильно напечатав исполнительный документ, необходимо в соответствующем отделе  банка устранить ошибку разночтения, отдав им другой и/л, опять-таки через приставов.

    Имейте в виду, что без доверенности от Вас никто не даст Вашим близким ознакомиться с материалами исполнительного производства, кроме того, у банка лишь ксерокопия и/л, а подлинник находится у приставов, необходимо спокойно и убедительно объяснить всю сложность и серьезность сложившейся ситуации для скорейшего ее разрешения.

    Удачи Вам.

    декабрь 10, 2014 г.