Юриспруденция

Здравствуйте. Ситуация: Решила переехать в другой город. Думала, что квартира продастся быстрее - поэтому отправила вещи контейнером знакомым.... - вопрос №1288591

Квартиру продала через 2 года. В этот период мои вещи использовались как в комнатах для отдыхающих, так и в собственном доме. Теперь за такое «хранение» вещей требуют деньги. а мебель отказываются отдавать. Договор не составлялся. Есть ли какой то способ вернуть свои вещи и мебель? куда обращаться за помощью? Спасибо.

декабрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Договор хранения заключается в письменной форме. Даже ломбард выдает квитанцию о принятии вещи на хранение. Поэтому требования знакомых не обоснованы. Вы можете истребовать свои вещи из чужого незаконного владения в судебном порядке. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

    декабрь 11, 2014 г.