Психология

беременность - вопрос №12886

здравствуйте! беременность 7 недель.делать медикаментозный аборт уже поздно.есть ли вероятность забеременеть после хирургического аборта??

Вопрос задан анонимно август 19, 2009 г.

  • Всего ответов: 6

    Елена

    Ответ на http://www.liveexpert.ru/topic/view?topic_id=12884

    август 19, 2009 г.

    Наталья

    69-й в

    Оставлять или нет - этот вопрос вы должны решить сами для себя, иначе потом всю жизнь можете жалеть о том, что последовали чьему-то совету. Сейчас это ваша ответственность - какое решение вы примите - то и будет правильным лично для вас. Советовать в такой ситуации невозможно. вы из Москвы? Если напишите мне лично - могу дать контакт хорошего доктора, который даст консультацию по поводу медикаментозного аборта.

    август 19, 2009 г.

    Ольга

    Медикаментозный аборт делать еще не поздно ,после хирургического вы так же можете забеременеть и не надо думать что выпив таблетку для вас пройдет без меньших осложнений чем выскабливание.Девушка прежде чем идти на аборт нужно хорошо подумать и взвесить все за и против а вообще не нужно доводить до этого сейчас огромное количество противозачаточных средств и ест не мало средств которые вы можете использовать сразу после полового акта если вы не думаете беременеть.И тогда не возникает необходимость мучить себя делать или нет и убивать маленького человека

    август 20, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Олег Кмета

    А взять на себя такой грех? Не страшно?

    август 20, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Правов Андр Ген Самара

    91-й в Психологии

    да конечно, если нет патологии фалопиевых труб,еще антител отрицательного резуса

    август 20, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Ablina

    Красота, Здоровье

    Особую опасность аборт представляет для нерожавших женщин. В процессе аборта травмируется полость и шейка матки.

    Забеременеть после аборта можно, но существует высокая вероятность нежелательных ухудшений, к примеру, разрывы матки. Если разрыв матки произойдет во время родов, то опасность грозит не только матери, но и малышу.

    Также есть вероятность выкидыша из-за травмы шейки матки. Шейка матки ослабевает после процедуры аборта и во время беремнности может раскрыться-произойдет непроизвольный выкидыш.

    С большой вероятностью на вопрос: можно ли забеременеть после аборта, стоит ответить-ДА! Только Вы автоматически переходите в группу риска по прерыванию беременности.

    декабрь 20, 2009 г.