Юриспруденция

Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь. Дело в том, что я работаю в службе судебных приставов - судебным приставом-исполнителем. У меня есть свой... - вопрос №1288705

участок, по которому я работаю уже 2 года. Недавно выяснилось, что я беременна. Начальника своего в известность поставила, так как изредка необходимо отлучаться в поликлинику, для сдачи анализов и наблюдения. Однако сегодня, придя на работу и встретив начальника, узнаю, что мне добавляют еще один участок, таким образом, увеличивается моя рабочая нагрузка, как физическая, так и психологическая. Объясняют это тем, что человек, ранее работающий на этом участке уволился, и теперь некому его замещать, к тому же, у меня на исполнении меньше всего производств (хотя было столько же, сколько и у всех, однако я сократила остатки, получается это нечестно, работать за кого то). У нас в отделе 50 человек приставов, из которых я одна нахожусь в положении. Законно ли это? Разве не положено беременным женщинам снижать нагрузку, а не наоборот поднимать ее?"

декабрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    В соответствии со статьей 254 Трудового кодекса РФ:
    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    Подайте заявление на имя руководителя о снижении нормы выработки на основании данной статьи, работодатель обязан выполнить положения Трудового кодекса РФ иначе он допустит его нарушение.

    декабрь 10, 2014 г.