Юриспруденция

Решено

если в 2-х квартирном доме жильцы увеличили площадь своей части дома,то что при этом другие жильцы должны отдать им часть земли ? - вопрос №1288981

декабрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если жильцы увеличили площадь своей доли законно и земля находится в общей долевой собственности, то ответ на ваш вопрос — да. Согласно ст.245 ГК РФ, участник долевой собственности, осуществивший за свой счет с соблюдением установленного порядка использования общего имущества неотделимые улучшения этого имущества, имеет право на соответствующее увеличение своей доли в праве на общее имущество. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

    декабрь 11, 2014 г.