Психология

беременность - вопрос №12891

здравствуйте, меня интересует такой вопрос. до того как узнала что беременна все было хорошо, не курила, была на позитиве. когда узнала было уже 6 недель, от нервов и депрессии плакала иной раз и курила 1 сигарету в день.хотела сделать аборт.сейчас думаю оставить! сказывается ли это на ребенке??

Вопрос задан анонимно август 19, 2009 г.

  • Всего ответов: 7

    Elena

    2-й в Бизнесе

    Здравствуйте! Конечно курение очень вредно для ребенка, да и для Вас также. Срочно зоканчивайте с вредными привычками. Не плачте, радоваться надо. Впереди Вас ждет много нового и приятного. Проведите оставшееся время до родов с максимальной пользой для себя: гуляйте, смотрите красивые и добрые фильмы, слушайте хорошую музыку, читайте ребенку сказки вслух (он все слышит и чувствует!!!) и разговаривайте с ребенком, отсыпайтесь, вкусно кушайте, доставляйте себе массу удовольствий, отдыхайте. Ребенок Вас после скажет: СПАСИБО МАМОЧКА, ТЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ!

    август 20, 2009 г.

    Правов Андр Ген Самара

    91-й в Психологии

    Женщины не Любя партнера давшего им ребенка, часто переносят на плод свои сомнения и страхи. Научитесь, да,да, научитесь ЛЮБИТЬ своего ребенка. Он уже вам дан. Многие из нас говорят , что любят, а на самом деле - лгут.Живут в иллюзиях которые создают каждый день. По поводу курения: ежели Вы барышня до родов курили,то не прекращайте, просто чуть уменьшите привычку и делайте это только для удвольствия. Любви Вам,любите своего ребенка не рационально, а искренне, душою.

    август 20, 2009 г.

    Олег Кмета

    Молись, о аборте и не думай----грех то какой

    август 20, 2009 г.

    Георгий

    149-й в Психологии

    Сказывается на нас все, таковы условия жизни. Для ребенка находящегося в вас приятнее всего что бы вы его услышали... Послушайте его, пообщайтесь, спросите чего бы ему хотелось получать от вас... И думайте о том хорошем и приятном что происходит в прошлом, настоящем и будущем, проблем и так в нашей жизни достаточно...

    август 20, 2009 г.

    Руслана

    158-й в

    Здравствуйте! Не переживайте, все будет в порядке. У меня была подобная ситуация, и ничего ребенок родился здоровый и красивый. Самое главное не переживать, и верить в Бога! Удачи вам!

    август 21, 2009 г.

    Наталия Чернышева

    Дом, отдых, хобби

    Здравствуйте! Поздравляю Вас с правильным решением! Все негативные мысли в сторону. Сейчас самое главное быть в гармонии со своим малышом. Постарайтиесь правильно питаться, вести здоровый образ жизни, читать позитивную литературу, успокоиться, по возможности наладить отношения с близкими людьми, если были шороховатости. Теперь внутри Вас бьется еще одно сердечко, и малышу очень важно чувствовать, что мама его любит. Все будет хорошо, удачи Вам!

    сентябрь 25, 2009 г.
  • "Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева." (Псалом 126:3) Представляете - это награда Вам, поэтому правильное было решение оставить ребенка. Но... Вам придется разобрать вот с чем. Ребенок все чувствует, и Ваши мысли об аборте тоже. Для него это сигнал: моя мама меня не хочет. Такие вещи являются основанием для отверженности потом, когда он родится и будет подрастать. Поэтому, действительно дал кто-то из экспертов хороший совет: общайтесь с ним, читайте сказки, говорте о том, как Вы его любите, какой он долгожданный и замечательный. Ведь это правда, и Вы не будете лукавить, когда скажете, или будете говорить все это. Делайте это регулярно, и я Вам открою один БОЛЬШОЙ секрет: все, во что мы вкладываем свое время, энергию, внимание и деньги, становится для нас ВАЖНЫМ и ЗНАЧИМЫМ! Ну а от сигарет надо отказаться, зачем оно Вам надо? Благословений Вам и Вашему будущему ребенку!

    сентябрь 25, 2009 г.