Медицина

Решено

Здравствуйте. Нам 1.5 Месяца ,мы на гв.Сдали анализ на дисбактериоз,обнаружено е.Cole гемолитическая 5*10 в 7 степени, врач назначил сафтофаг и бифидумбактерин принимаем уже 2 недели ,но толку нет - вопрос №1289317

Сдали анализ на дисбактериоз, обнаружено е.Cole гемолитическая 5*10 в 7 степени, врач назначил сафтофаг и бифидумбактерин принимаем уже 2 недели, но толку не нет. Сдали грудное молоко на стерильность, в нем обнаружено е.Cole. Педиатр говорит прекратить гв., А инфекционист говорит продолжать! Скажите что мне делать стоит ли прекращать гв. И чем лечить малышку??

декабрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталья!  Во-первых, нет такого диагноза дисбактериоз. И поэтому лечить несуществующий диагноз  БЕЗГРАМОТНО.  А тем более 1,5 мес. малышу, когда ещё происходит адаптация к привычной среде и заселение кишечника  микроорганизмами.  Вот поэтому вам и не помогает бифидумбактерин и сартофаг. Обнаруженная e.Coli -это условно- патогенная бактерия, сапрофит и встречается в норме у здорвого человека. Поэтому полностью согласна с инфекционистом, продолжайте  грудное вскармливание.
    Лечить эту бактерию и «дисбактериоз» ничем не нужно!
     Сейчас очень много статей есть в интернете на эту тему. Вот наиболее компетентный и современный взгляд на это у доктора Комаровского http://articles.komarovskiy.net/disbakterioz.html.

    А педиатра, который выставляет 1,5 мес ребёнку несуществующий диагноз дисбактериоз, лечит его и рекомендует прекратить грудное вскармливание, советую поменять на другого.
     Буду благодарна за оценку ответа.

    декабрь 11, 2014 г.