Юриспруденция

Решено

ук рф статья 76. вопрос-втечение какого срока можно подать повторное заявление если постродавший передумал - вопрос №1289416

Вопрос задан анонимно декабрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Зависит от органа прекратившего уголовное преследование по ст.76 УК РФ? Если уголовное преследование прекращено судом, то постановление можно обжаловать в течении 10 дней со дня его вынесения. Если же  уголовное преследование прекращено следователем или дознавателем, то обжаловать постановление можно ( разумеется резолютивно!), в течении всего срока давности привлечения к уголовной ответственности по статье по которой уголовное преследование было прекращено. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

    декабрь 11, 2014 г.