Юриспруденция

После смерти брата, его долю в квартире унаследовали мать, сын и жена. Жена отказалась в пользу сына. Отец не заявлял о себе, живет в другой стране. с нами никогда не жил и в браке родители не были. - вопрос №1289503

Теперь жена хочет доказать что наследственное дело было проведено с нарушением со стороны нотариуса, потому что он не оповестил ее когда мать решила не отказываться в пользу внука, а принять себе ту долю что ей идет по закону, и то что был не оповещен отец, который был вписан в свидетельстве о рождении. Возможно ли это и каковы ее шансы доказать что нотариус виноват?

декабрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте.  Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг(а) и родители наследодателя (1142 ГК РФ). Какое отношение к наследству имеет отец ребенка? Нотариусы никого уведомлять не обязаны, тем более отец ребенка не является наследником.

    декабрь 11, 2014 г.