Юриспруденция

Решено

После покупки квартиры появилась проблема при выписке несовершеннолетнего ребенка продавца - вопрос №1289658

Здравствуйте. После покупки квартиры появилась проблема при выписке несовершеннолетнего ребенка продавца (в договоре был указан срок — 5 дней на выписку). Сами продавцы проживают на съемной квартире параллельно делая ремонт в другой купленной. По словам комиссии — ребенок на съемной квартире живет в ухудшенных условиях и не могут его выписать. Бывшие хозяева пытаются что то сделать, прося нас не решать проблему в судебном порядке. Как быть, что делать? Какие последствия могут быть если не получиться выписать. Заранее спасибо.
P.S. Ребенок не собственник, только прописан.

декабрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если бывший собственник не решит проблему добровольно, вы сможете выписать ребенка в судебном порядке, на основании ст.292 ГК РФ, как члена семьи собственника. И ни какая комиссия не поможет. И вообще дети по закону (ст.20 ГК РФ) должны проживать и быть зарегистрированы по месту жительства родителей. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

    декабрь 11, 2014 г.