Юриспруденция

Решено

Доброго времени суток! (Я хочу чтобы 50% алиментов перечисляли в банк) Может ли суд отказать мне в решении о перечислении 50% от суммы алиментов на счет ребёнка который я открыл в Сбербанке!? - вопрос №1289683

Доброго времени суток! (Я хочу чтобы 50% алиментов перечисляли в банк) Может ли суд отказать мне в решении о перечислении 50% от суммы алиментов на счет ребёнка который я открыл в Сбербанке!?

декабрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дмитрий! В соответствии с п. 2 статьи 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Таким образом, при достаточном основании, суд может вынести решение, по которому не более пятидесяти процентов сумм алиментов будут перечисляться на счет ребёнка, открытый в любом банке.

    май 11, 2015 г.