Юриспруденция

Порча имущества - вопрос №1289689

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос Какая статья отвечает за порчу имущества и какие штрафы полагаются. Ситуация следующая, установщик двери разбил стекло, и теперь ждать поставки нового нужно около месяца, есть ли какие то санкции на это? Установщик с фирмы которая поставляет данные материалы. До этого так же была просрочка с доставкой данных материалов.
Нужен ответ по Российскому законодательству.

декабрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если вред имуществу причинен не умышлено, то данный вопрос регулируется ст. 1064 ГК РФ, согласно которой «Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред». Если же вред имуществу причинен умышлено (намерено), лицо причинившее вред в зависимости от суммы ущерба, подлежит административной ответственности по ст.7.17 КоАП РФ (до 2 500 руб.) или уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ (более 2 500 руб.). Но в вашей ситуации следует предъявлять фирме письменную претензию обоснованную ст.28, 29 Закона о защите прав потребителя. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

    декабрь 11, 2014 г.