Юриспруденция

Решено

Открываем курсы ин яз. как обойтись без лицензии? - вопрос №12897

Здравствуйте! Мы с товарищем открываем курсы английского языка. Вести занятия будут нанятые преподаватели.Итоговой аттестации с выдачей сертификатов мною(ИП) проводится не будет, это будет делать сторонняя организация имеющая лицензию.Как мне себя позиционировать, чтобы обойтись без лицензии? Как оформить договор и другие документы с обучаемыми? С одной стороны в соответствии с ст.48 закона об образовании ИП имеет право заниматься образовательной деятельностью в виде репетиторствабез лицензии, но только лично, что исключает найм.С другой стороны в случае «Индивидуальная трудовая деятельность, включая профессиональную подготовку, а так же разовые лекции, стажировки, семинары и другие виды обучения, после которых не предполагается итоговая аттестация» тоже не требуется лицензия, про найм ничего не сказано.Можно ли это использовать и как? Спасибо!

август 19, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

  • Извините, не внимательно прочитала вопрос.

    август 20, 2009 г.