Психология

У меня две дочери. Старшая пристрастилась к алкоголю, будучи замужем. Обычная семейная драма. Младшая иногда тоже выпивает, праздники, встречи,... - вопрос №1290130

друзья и т.д. Кто мне ответит вообще когда-нибудь они навсегда отрекутся от этого зеленого змея? я как мать (а нас таких матерей много) очень боюсь за судьбу моих дочерей.

декабрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Дарья

    79-й в

    Здравствуйте, Валентина Николаевна.По всей видимости у Ваших дочерей какие-то проблемы или они пьют просто так? Пробовали ли Вы поговорить с ними на эту тему?

    декабрь 11, 2014 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Валентина Николаевна, алкоголизм — это не "обычная семейная драма", это страшная болезнь, женский алкоголизм опаснее мужского, т.к. организм женщины более восприимчив к вредному влиянию алкоголя. Отречься от "от этого зеленого змея" самостоятельно Ваши дочери не смогут, им необходима серьезная помощь и лечение. Ваш страх понятен, но не нужно себя обманывать и ждать, что всё само по себе измениться и прекратится, это не так, Вашим девочкам нужна помощь врача нарколога и психолога. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    декабрь 11, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Валентина Николаевна. Отрекутся ли, это зависит от причин, по которым они к нему пристрастились. Необходимо прежде прояснять причины.

    декабрь 11, 2014 г.