Юриспруденция

Здравствуйте как добиться причитающуюся зарплату за 3 месяца. Муж не заключил трудовой договор. - вопрос №1290362

декабрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    В соответствии со статьей 16 Трудового кодекса РФ:
    Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

    Из чего следует, что необходимо подтвердить обстоятельства фактического допуска к работе, о чем могут говорить какие — либо документы по месту работы в которых фигурирует фамилия или даже подпись Вашего мужа, а также показания свидетелей.
    В любом случае необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру для проведения соответствующе проверки или напрямую в суд о взыскании оплаты труда.
    Если нужна помощь пишите буду рад помочь.

    декабрь 11, 2014 г.