Юриспруденция

Решено

магазин в частной собственности пришёл ремонтник от жэу и сказал,что им надо слить стояки отопления( сейчас на дворе декабрь месяц магазин находится... - вопрос №1290398

в городе Нефтеюганске это ХМАО-Югра местность приравненная к районам крайнего севера) так как ему нужно провести ремонтные работы в одной из квартир этажом выше. Вопрос: можем ли мы ему отказать?

декабрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Согласно п. 9.2.10. и 9.2.11. — РД 153-34.0-20.507-98. Типовая инструкция по технической эксплуатации систем транспорта и распределения тепловой энергии (тепловых сетей):

    Для обнаружения утечек воды из тепловой сети и систем теплопотребления, а также замены приборов учета и регулировочной аппаратуры отключение участков сети и тепловых пунктов допускается при температуре наружного воздуха не ниже минус 15°С на срок до 4 ч.

    Отключение отдельных участков тепловой сети и абонентских систем теплопотребления для проведения мелких профилактических ремонтов может производиться при наружной температуре выше минус 10°С на срок не более 8 ч. Отключения при более низких температурах допускается только в аварийных случаях.

    Если ремонт не будет отвечать данным требованиям можете отказать сославшись на данную типовую инструкцию.

    декабрь 11, 2014 г.