Психология

Решено

Уважаемые эксперты, как вернуться к нормальному режиму дня? - вопрос №1290599

Уважаемые Эксперты, здравствуйте! Помогите советом, больше уже не могу. Сбился режим где-то месяц назад. Засиделась сначала до 2-х ночи, потом до 3-х. Потом и до 6 утра. Так прошла неделя, а вовремя спать лечь уже не получается, лежусь-верчусь, мужу спать мешаю) Потом собралась силами, думаю, просижу до конца и лягу спать вечером, встану утром и вернусь к человеческому режиму. Так нет, залипла прямо на стуле за работой (работаю дома), очнулась к вечеру и опять без сна до утра. Как же вернуть наконец-то нормальный адекватный режим?( Заранее спасибо за ответы!

декабрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Марианна, ответ на ваш вопрос «Как же вернуть наконец-то нормальный адекватный режим?»
    Ответ. Вы успешно сломали природный условный рефлекс  сна, попробуйте ввести своеобразный ритуал:
    *планируйте свои дела на раннее (5-6)  утро.
    *скажите мужу, что хотите сменить режим сна и попросите его вас помочь в этом, например, на первых порах ложиться спасть вместе с мужем, часов в 10 вечера ( с 10 до 12 -это сон красоты), пусть стоит рядом пока вы не выключите компьютер.
    *спальню хорошо проветривайте – воздух должен быть  достаточно прохладный,
    *перед сном нужно стараться думать о чем-то приятном,  хорошем, успокаивающем вас
    *ни в коем случае не есть перед сном (только за 2-3 часа), никаких возбуждающих напитков, например, кофе и чай (пить можно только воду и кефир)
    *получасовые прогулки перед сном.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    декабрь 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Марианна!
    А у Вас точно нет причин для бессоницы? Обычно режим возвращается сам в течении 7-10 дней даже у самых стойких… Ведь мозг перезагружается с 23.00 до 3.00… А Ваш уже месяц не перезагружается...

    декабрь 13, 2014 г.