Юриспруденция

Наследство - вопрос №129061

Здравствуйте! Хотелось бы спросить: Умерла тетя, осталась я(племянница) и тетя(сестра умершей).Осталась квартира и деньги на книжке.Имею ли я право на наследство, и какие документы мне нужны?

октябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если Вы дочь названной Вами тети (сестры умершей), то права на наследство у Вас нет, если нет, то Вы наследуете в равных долях с  тетей. Надо нотариусу по месту открытия наследства (смерти тети) подать заявление о принятии наследства. Короче — идите к нотариусу.

    октябрь 14, 2011 г.