Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Живу в коммуналке, комната 14кв/м прописаны там: моя мама,я,два моих ребёнка(им нет 18),мой брат. Проживают так же только еще законная жена моего брата(жена прописана в подмосковье). А - вопрос №1290616

вопрос вот в чем: 1) правда что жена может спокойно жить там где прописан муж, и нужно ли согласия других прописанных? 2)ну, а если да, то могу ли я написать заявление куда-нибудь о том что я против её проживания?

декабрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Жена брата не может проживать спокойно без регистрации даже с мужем. Регистрация дает право пользования жилым помещением. Вы не указываете правовой статус комнаты (в собственности или муниципальная). Если в собственности, то на её регистрацию требуется согласие всех собственников, а если муниципальная, то требуется письменное согласие всех прописанных и собственника жилья — муниципалитета. Если квартира муниципальная вы можете сначала подать жалобу в муниципалитет о незаконном проживании. Если приватизированная и вы являетесь одним из собственников, то следует подавать иск о признании не приобретшей права пользования жилым помещением и выселении. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

    декабрь 12, 2014 г.