Медицина

Решено

Здравствуйте я бы хотела уточнить что это со мной... в мае я поссорилась с мамой в июле и жила у подруги и как то раз её сын пролил бензин... - вопрос №1290694

нечаянно… и я не знаю почему и от это ли… но пос ли этого через 3 дня началось такое с 22:00 и до 4 утра я не могу спасть то страх то голова мутная то вся бледная то тело все немеет то давление скачит бывает что делаю вдох на сердце удар даёт… и нос немеет и жот то такое ощущение что дыхание не хватает бывает что где то и когда то что то колит потом с языком что то происходит тоже… ну я не знаю что это ...((( но еще то что я в 2013 в августе были роды но я не могла родить у меня был приступ меня кесари ли… и это бывает когда как то 4 дня нет то опять то 1 день есть то и 8 дней нет… а так этого не было у меня до родом потом родила дочь, и как ей исполнилось 11 месяцев у меня это и появилась… и сейчас это и происходит со мной на ночь глядя… я не могу апять спать нормально скажите пожалуйста что это может быть и как это вылечить..??? за ранние огромное вам всем спасибо..!!!

декабрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте.
    То, что Вы описываете, вероятнее всего  -  паническая атака на фоне ВСД.
    Если говорить по- простому «нервы». Но иногда эти нервы могут провоцировать настоящие приступы, так называемых, панических атак, при которых ощущения весьма различны- от сердечно-сосудистых нарушений до потерь сознания, одышки, различных ощущений и т.д. Лечат эти состояния психотерапевты и невропатологи совместно (точнее должны лечить и заниматься такими пациентами). На деле, зачастую все переходит в «гонялки» по врачам, небольшие отклонения, но ничего серьезного со всех сторон и в конце- концов, человека делают чуть ли не истериком- психопатом, назначают транквилизаторы и относятся без должного внимания, к сожалению.
    В интернете много рекомендаций, методик как с данным состоянием научиться бороться самому, однако, как правило, нужна помощь специалиста (психотерапевта). Иногда используют совмещенную терапию- медикаментозную+ психотерапию, иногда вполне достаточно сеансов психотерапии и различных упражнений для расслабления и контроля над собой. Пока дойдете до специалистов либо научитесь правильно справляться с данными приступами, позвольте дать несколько простых, но работающих советов.
    Во- первых, не бойтесь. Четко осознавайте, что Вы не умрете, что ничего страшного в происходящем нет.
    Во- вторых, с началом приступа сложите руки (ладошки) лодочкой, или, ещё лучше, возьмите бумажный пакет и подышите в него пару минут (отлично помогает остановить приступ).
    В — третьих, отвлекайтесь. включите телевизор, идите в контрастный душ. займитесь каким то делом (желательно тем, что требует работы пальцев рук). Можно крутить кубик- рубика, перебирать четки, сортировать пуговицы и т.д.
    Вот ссылочка на одну из методик, освоив которую можно полностью избавиться от приступов zastenchivosti.net/relaksaciya-po-dzhekobsonu/

    декабрь 12, 2014 г.