Медицина

Здравствуйте! - вопрос №1290774

Скажите пожалуйста, где-то неделю назад у меня на лице появилась маленькая ранка-я ее случайно содрала, и она стала больше. Чуть позже выскочил маленький прыщик и тоже превратился в ранку. Теперь две ранки, не глубокие. Просто как будто кожу содрала, только эти ранки никак не заживают, а наоборот, как будто больше становятся. Из ранок течет водичка, и они не покрываются твердой корочкой, как обычно. Я мажу мазями заживляющими, но это не помогает. Еще, если это имеет значение, то я немного простыла. Подскажите, что это может быть и стоит ли мне из-за этого переживать? Заранее спасибо!!!

декабрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгения

    15-й в Медицине

    Здравствуйте Ольга. У вас, скорее всего, герпесвирусная инфекция. Рану можно смазывать противовирусным препаратом, например Ацикловир, но лучше все же обратиться к дерматологу на очный прием. Здоровья вам. Буду признательна за оценку ответа.