Психология

Здравствуйте! Мать 22.12.99 г. похоронила 35-летнюю дочь, 10.01.00 г. сына осуждают на 16 лет лишения свободы . 17.01.00.г. она составляет завещание... - вопрос №1290972

на внука (сына умершей дочери). В каком псигологическом состоянии она могла находиться?

декабрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    В каком угодно)) Вы хотите претендовать и оспаривать завещание? Это не так просто, если у вас нет доказательств того, что женщина не понимала свои действия. Стресс был, и горе она переживала. Это 100 %! Но не всегда горе и стресс лишают человека способности думать и анализировать.

    декабрь 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Сколько цифр, Михаил! А зачем??? И никакой нужной информации…

    декабрь 12, 2014 г.

    Виктор Пасниченко

    72-й в Психологии

    Михаил, здравствуйте! Могу предположить, что речь идет о признании завещания недействительным. И обстоятельства как-бы свидетельствую о том, что мать могла находиться в особом психологическом состоянии, которое могло ограничивать ее сознательные действия. Из представленной информации можно сделать вывод только о том, что у Вас есть основания инициировать проведение экспертизы. В зависимости от массы других обстоятельств это будет или психологическая или комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.
    Если опираться на теоретические работы по переживанию горя, то, из представленной информации, можно сказать, что время, прошедшее между похоронами дочери и дальнейшим событиями, достаточно большое для того, чтобы прошла реакция горя на смерть близкого человека. А прошла или нет (перешла в патологические реакции), можно судить только по особенностям поведения (показателям родственников,  соседей и других людей). Опять же, оценка этого — предмет экспертизы.

    декабрь 12, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Михаил ответ на ваш вопрос «В каком псигологическом состоянии она могла находиться?»
    Ответ. Женщина могла находиться в разном состоянии, все зависит от возраста матери, и от наличия заболеваний, состояния нервной системы и от различных фаз горевания и  много-много другого.
    Психологическое состояние этой женщины могут оценить только сертифицированные эксперты специализированной клиники и только по решению суда.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    декабрь 12, 2014 г.